вторник, 16 августа 2011 г.

Книгообзор.Самые-самые

Этим постом я хочу открыть серию своих книжных обзоров.Так как читать я люблю и уделяю этому увлечению достаточно времени,буду делиться с Вами своими впечатлениями от прочитанных книг:).Итак небольшой совсем списочек

М.Семенова.Валькирия
 Это книга о девушке-словенке,которая не побоявшись осуждения общества, отправилась вслед за мечтой. Это книга о любви.О настоящей любви, которая не знает преград и за которой можно отправиться на край света.Эта книга о том, как важно оставаться  самим собой и бороться за мечту.Эта книга-чувства. Ее нельзя читать и анализировать, ее можно только прочувствовать. Что поразило больше всего-это язык.Автор описывает все так, что начинаешь ощущать себя действительно на двенадцать веков тому назад.
P.S.У этого автора мне нравятся все ее книги на историческую тему, такого прекрасного языка и описания обычаев,быта и т.д. я не встречала больше нигде.




Р.Берн.Секрет
Как превратить свои мечты в реальность?Легко!Наши мысли материальны, как мы думаем,то и происходит.Объект приобретает те свойства,какими наделяет его  субъект,а значит...наша жизнь-это то как мы ее представляем.Книга настраивающая на позитивный лад и дарит веру в чудеса.








Ч.Паланик.Бойцовский клуб.
Книга прочитанная мной лет в семнадцать и перевернувшая мировоззрение.Стильно,жестко,сумашедше. О тех гранях личности которые живут в каждом из нас. Книга-цитатник практически для любого человека.


Д.Оруэлл.1984
Одна из самых лучший антиутопий. Предпосылка для мира,который как считал Оруэлл, в один прекрасный момент может стать действительностью. Книга сама по себе жуткая.Нет места дружбе,любви,искренним чувствам.Зато есть безразличие,перепись истории,бесконечные войны и беспрекословное подчинение власти.Человек ничтожен и он никогда не победит систему.От книги невозможно оторваться и грань между реальностью и вымыслом становиться все более призрачной...




О.Уальд. Портрет Дориана Грея
"Ад и рай в небесах",-утверждают ханжи,
Я,в себя заглянув,убедился во лжи:
Ад и Рай- не круги во дворе мирозданья,
Ад и Рай -это две половины души.(О.Хайям)










М.Дрюон.Александр Македонский, или роман о Боге.
Великий Александр кем он был?Богом или человеком?Человек создавший одну из самых великих империй за столь короткое время. Прекрасный исторический роман повествующий о жизни, победах и поражениях великого полководца.
















Конечно этот список очень и очень относителен,достаточно много хороших книг было прочитано. Это просто те,которые первыми пришли в голову:) Список конечно будет дополняться.А пока можете накидать свои любимые произведения или просто те,которые поразили больше всего!






Комментариев нет:

Отправить комментарий